Di Magetan bisnis roti & kue semakin hari memiliki peningkatan yang cukup baik. Karena memang permintaan masyarakat magetan akan roti dan kue semakin tinggi, roti sudah banyak digunakan untuk berbagai macam kebutuhan masyarakat, mulai dari sarapan, makan siang, makan malam dan banyak digunakan juga untuk acara-acara penting seperti nikahan, pengajian, arisan dan masih banyak lagi.
Lihat postingan ini di Instagram
Peluang Usaha Roti Di Magetan
Karena roti semakin banyak peminatnya tentu akan membuat permintaan menjadi semakin tinggi. Disini anda bisa memanfaatkan peluang bisnis yang sangat menggiurkan ini sebagai ladang cuang anda. Cara pembuatan roti dan kue juga tidak sulit, dan bahan yang dibutuhkan juga mudah didapatkan di sekitar anda. Sehingga tidak ada masalah dari segi bahan dan cara pembuatannya. Anda yang hobi memasak dirumah bisa banget menjadikan roti sebagai sumber cuan dari rumah anda.
Kelemahan Usaha Roti & Kue
Berikut ini beberapa kelemahan usaha roti & kue yang bisa anda waspadai.
Banyak Pesaing
Bisnis roti & kue memiliki banyak sekali pesaingnya, seperti yang sudah diketahui bisnis roti sudah menjamur dimana-mana. Setiap daerah pasti memiliki setidaknya 1 atau 2 toko roti. Apalagi memiliki produk serupa akan membuat persaingan semakin ketat.
Cara mengatasi usaha roti banyak pesaingnya adalah dengan membuat inovasi produk baru sekaligus mengunggulkan produk rotinya karena ciri khas tertentu. Anda bisa riset roti pesaing dan cari kelemahannya. Dari situ anda bisa perbaikinya dan menjadikan produk unggulan yang anda miliki. Walaupun pesaing bisnis roti & kue sangat banyak, bila anda memiliki inovasi tertentu dan memiliki produk yang unik, maka anda akan mampu bertahan.
Lihat Juga : Standing Wajan Donat Kotak Portable | Stainless Steel
Masa Kadaluarsa Roti
Seperti yang sudah kita ketahui jika bahan dasar roti adalah menggunakan tepung yang mengandung protein dan ragi. Adanya protein tinggi dan ragi akan membuat roti mudah berjamur dan tidak tahan lama. Karena memang masa simpan roti tanpa pengawet tidak tahan lama.
Cara mengatasinya bisa membuat kemasan kedap udara dan menghimbau para pembeli untuk menyimpan roti di tempat yang dingin [kulkas] apabila ingin dimakan di hari berikutnya. Bagi para produsen bisa mencantumkan tanggal pembuatan adonan.
Lihat Juga : Meja Dandang Bakso Stainless Steel
Management Kurang Profesional
Kelemahan usaha roti yang selanjutnya yang bisa anda perhatikan adalah manajemen kurang profeisonal. Manajemen roti merupakan hal yang sangat sensitif dalam bisnis roti. Bila manajemen jelek, anda pasti akan kewalahan menjalankan bisnis roti dan kue dan lama kelamaan bisa gulung tikar.
Cara mengatasinya bisa memilih sumber daya manusia yang berkompeten dibidangnya agar bisa memaksimalkan kepuasan pelanggan terhadap produk anda. Selain itu belajarlah membuat manajemen yang lebih baik lagi, selain itu selalu belajar dari orang baru yang berpengalaman aau orang yang lebih ahli untuk mengembangkan bisnis anda.
Lihat Juga : Meja Bar Cafe | Coffee Shop Stainless 2 Meter All In One
Peralatan Kurang Memadai
Kelemahan bisnis roti yang terakhir bisa anda waspadai adalah alat yang digunakan kurang memadai. Peralatan yang digunakan harus berkualitas ya, karena bila anda membuat roti dalam skala besar akan kesulitan bila menggunakan alat usaha yang biasa-biasa aja untuk menjaga kualitas produksi tetap stabil.
Bila kualitas produksi tidak stabil, konsumen yang mendapatkan roti di bawah standar bisa komplain dan pastinya enggan kembali membeli roti anda. Nah, hal itu bisa membuat roti anda menjadi tidak laku lagi dan kurang diminati.
Peralatan Usaha Roti Dan Kue
Oven Gas 1 Deck 2 Loyang Otomatis

Oven Gas Deck Otomatis
| Voltase | 220 V |
|---|---|
| Daya | 75 Watt |
| Temperatur | 20 – 400°C |
| T.P.KPa | 2800Pa – 3000Pa |
| Berat | 95 Kg |
| Dimensi | 129 x 90 x 63 cm |
| Tipe Mesin | 1 deck 2 trays |
Mixer Spiral 1o Liter

Mixer Spiral 10 Liter
| Voltase | 220 V |
|---|---|
| Frekuensi | 50 Hz |
| Daya | 400 Watt |
| Volume | 10 L |
| Kapasitas Maks. | Tepung 4 Kg |
| (Adonan Padat 6 Kg)** | |
| Kecepatan | 22/178 rpm |
| Berat | 70 kg |
| Dimensi | 78 x 38.5 x 78.5 cm |
Mixer Planetary

Mixer Planetary
| Voltase | 220 V / 50 Hz |
|---|---|
| Daya | 750 Watt |
| Kapasitas | 20 Liter |
| Kapasitas Maks. | Tepung 3.25 Kg |
| (Adonan Padat 4.6 Kg)** | |
| Kecepatan | 105/180/408 rpm |
| Berat | 76 Kg |
| Dimensi | 52 x 42 x 76 cm |
Meja Dough Stainless Steel

Meja Dough Stainless Steel
| Dimensi | 120 x 70 x 80 cm |
|---|---|
| Bahan | Stainless Steel 201-1.2 mm |
| Rangka | Hollow Stainless |
| Lapisan Meja | Wooden Board |
| Model | 1 Shap |
| Kaki | Adjustable Feet |
| Bisa Custom | Ya |
Mesin Proofer

Mesin Proofer
| Dimensi | 51 x 71 x 134 (cm) |
|---|---|
| Kapasitas | 10 Loyang [40 x 60 cm] |
| Daya Listrik | 700/350 Watt |
| Pengontrol Suhu | Digital |
| Pengontrol Kelembaban | Digital |
| Kelengkapan | – Internal Fan |
| – Internal Lamp | |
| Bisa Custom | Ya |
Rak Loyang Stainless

Rak Loyang 16 Tray
| Dimensi | 48 x 60 x 160 (cm) |
|---|---|
| Material | Stainless Steel 201 – 1.2 mm |
| Kapasitas | Muat 16 loyang 40 x 60 cm |
| Kaki | Roda & rem kaki |
| Bisa Custom | Ya |
Paket Usaha Roti & Kue Industri Rumahan Magetan
Oven Gas Deck Otomatis

Oven Gas Deck Otomatis
| Voltase | 220 V |
|---|---|
| Daya | 75 Watt |
| Temperatur | 20 – 400°C |
| T.P.KPa | 2800Pa – 3000Pa |
| Berat | 95 Kg |
| Dimensi | 129 x 90 x 63 cm |
| Tipe Mesin | 1 deck 2 trays |
Mixer Planetary 10 Liter

| Voltase | 220V / 50Hz |
|---|---|
| Daya | 450 Watt |
| Volume | 10 Liter |
| Kapasitas Maks. | Tepung 1,75 Kg |
| (Adonan Padat 2,5 Kg)** | |
| Kecepatan | 110 / 178 / 390 rpm |
| Berat | 70 Kg |
| Dimensi | 51 x 48 x 77 cm |
Proofer 5 Tray

| Dimensi | 58 x 67 x 90 (cm) |
|---|---|
| Kapasitas | 5 Rak [Loyang 40 x 60 cm] |
| Listrik | 600/300 Watt |
| Suhu | Thermo Analog Control |
| Kelembaban | Humidity Analog Control |
| Kelengkapan | Roda/Rem, |
| Belum Termasuk Loyang |
Meja Bakery 12 Rak

| Dimensi | 100 x 70 x 80 cm |
|---|---|
| Material | Stainless Steel 201 – 1.2 mm |
| Model | Kombinasi Meja Kerja & Rak Loyang |
| Kapasitas Rak | – 12 Rak Loyang |
| Ukuran Rak Loyang | 40 x 60 cm |
| Kaki | Adjustable Feet |
| Bisa Custom | Ya |
Cara Pesan Paket Usaha Roti & Kue Di Magetan
Bagaimana cara pemesanan paket peralatan memulai usaha roti dan kue di magetan? cara pesan alat usaha roti di magetan untuk pemula bisa secara online maupun offline. Pemesanan alat usaha roti di magetan secara online bisa langsung menghubungi konsultan kami via telepon di nomor 628112636308, atau bisa langsung klik whatsapp kami di bawah ini :
Atau anda ingin pesan alat usaha roti & kue industri rumahan bisa juga secara offline. Pemesanan secara offline bisa datang langsung ke kantor pusat revon teknologi yang beralamat di yogyakarta, tepatnya di Jl. Baru Mulungan, Gilingan, Sendangadi, Kec. Mlati, Kabupaten Sleman, Daerah Istimewa Yogyakarta 55285
Garansi Peralatan Usaha Roti & Kue Di Magetan
Bagaimana garansi alat usaha roti dan kue di magetan? untuk garansi alat usaha roti dan kue di magetan yang anda dapatkan 1 tahun. Garansi tersebut mencakup servis dan sparepart. Jadi apabila terjadi masalah atau kerusakan bisa langsung menghubungi konsultan kami untuk segera mendapatkan pelayanan pasca jual dan garansinya. Pelayanan garansi dan konsultasi alat-alat usaha roti dan kue di magetan akan kami layani fast respon pada hari & jam kerja berikut :
Senin – Jumat
08.00 – 16.00 WIB
Sabtu
08.00 – 15.00 WIB

Tinggalkan Balasan