Seluruh masyarakat indonesia pasti tau dengan makanan satu ini. Yah, bakpao merupakan makanan yang sudah ada sejak zaman dahulu. Menurut sejarah, bakpao berasal dari Tiongkok dan di indonesia pertama kali dibuat adalah bakpao isian daging dan bakpao isian coklat.
Lihat postingan ini di Instagram
Usaha Bakpao
Jika dilihat perkembangan bakpao di indonesia, semakin hari semakin banyak varian bakpao yang dibuat. Mulai dari bakpao coklat, bakpao kumbu hitam, bakpao keju, bakpao kacang hijau, bakpao ayam, bakpau kacang tanah hingga bakpao karakter yang unik.
Semakin banyaknya penjual bakpao di Manado menandakan bahwa bakpao masih menjadi usaha yang patut di perhitungkan. Karena sebakian masyarakat indonesia pasti suka dengan kuliner ini.
Lihat Juga : Teknik Memasak Deep Frying Pakai Deep Fryer
Peluang Usaha Bakpao Di Manado
Bagaimana peluang bisnis bakpao di Manado? Untuk bisnis bakpao di manado tentu masih sangat terbuka lebar untuk siap saja yang mau menekuninya. Usaha bakpao menjadi salah satu jenis usaha yang sangat menguntungkan, karena bahan baku pembuatan bakpao termasuk mudah untuk ditemukan. Sehingga tidak akan ada kendala untuk pengadaan bahan bakunya.
Proses pembuatan bakpao sudah ada banyak alat-alat yang dapat membantu anda untuk bisa menghasilkan bakpao berkualitas dengan kapasitas banyak sekaligus. Peluang usaha bakpao yang masih terbuka lebar, dan dengan adanya peralatan dari revon teknologi, akan membantu anda lebih mudah menghasilkan bakpao berkualitas, kapasitas banyak dan layak jual pastinya.
Lihat Juga : Gambar Kitchen Equipment & Fungsinya
Alat Usaha Bakpao Di Manado
Berikut ini adalah beberapa rekomendasi alat-alat usaha bakpao di mando yang bisa anda pakai untuk produksi bakpao skala banyak sekaligus :
Steamer 10 Tray + Troli
Food steamer adalah alat kukusan kapasitas besar yang bisa digunakan untuk mengukus berbagai macam jenis makanan kukus. Seperti bakpao, brownies kukus, roti kukus, dimsum, siomay, bakpia kukus, dan nasi juga bisa. Dengan kapasitas yang besar, akan membuat produksi yang banyak dapat anda lakukan dengan cepat dan mudah pakai mesin steamer ini. Kami menyediakan berbagai kapasitas mesin steamer besar, mulai kapasitas 10 tray dan kapasitas paling besar 20 tray. Berikut ini adalah spesifikasi mesin steamer + troli yang kami rekomendasikan untuk bisnis bakpao anda di Manado :

| Dimensi Luar | 59 x 80 x 173 (cm) |
|---|---|
| Dimensi Dalam | 48 x 62 x 120 (cm) |
| Kapasitas | 10 Loyang (40 x 60 cm) with troli, |
| Burner | 1 Burner High Pressure |
| Fitur | Automatic Water Flow & Thermometer |
| Kran Air | |
| Caping Loyang, & Cooling Rack | |
| Bisa CUSTOM |
Mesin Proofer 10 Tray
Penggunaan mesin proofer dalam bisnis bakpao juga penting ya, karena dengan mesin proofer ini, anda bisa mengembangkan adonan bakpao menjadi lebih besar dari ukuran normalnya sebelum di kukus. Sehingga setelah di kukus akan menghasilkan bakpao yang memiliki tekstur lebih empuk, lembut dan berkualitas layak jual.
Lihat : Modal & Peluang Usaha Lumpia Beef
Mesin proofer ini memiliki pengontrol suhu dan kelembaban, sehingga untuk proses proofing adonan bakpao akan lebih mudah untuk anda lakukan. Karena memang proofing adonan bakpao memerlukan suhu dan kelembaban tertentu agar ragi dalam adonan dapat bereaksi maksimal.
Dan membuat adonan bakpao mengembang dan siap untuk di kukus. Berikut ini adalah mesin proofer bakpao yang kami rekomendasikan untuk bisnis bakpao di manado :

| Dimensi | : 51 x 71 x 134 (cm) |
|---|---|
| Kapasitas | 10 Loyang – 40 x 60 (cm)* |
| Listrik | 600/300 Watt |
| Pengatur suhu | Digital |
| Pengatur kelembaban | Digital |
| Kelengkapan | Internal Fan |
| Internal Lamp | |
| BISA CUSTOM |
Meja Bakery + 12 Rak Loyang
Apasih keunggulan meja bakery kombinasi rak loyang merk revon teknologi? Meja bakery merk revon dibuat dari material stainless steel yang memiliki sifat tahan karat dan tahan korosi. Selain itu stainless yang di pakai tidak berpori dan tidak menyerap noda, bau dan kuman.
Sehingga untuk membersihkan noda, bau dan kotoran yang menempel akan lebih mudah. Masa pakai meja stainless steel juga jauh lebih lama dibandingkan meja kayu, besi dan alumunium. Sehingga meja ini cocok dijadikan meja kerja untuk jangka panjang. Berikut ini salah satu rekomendasi meja kerja kombinasi rak loyang untuk bisnis bakpao anda di Manado :

| Dimensi | 100 x 70 x 80 (cm) |
|---|---|
| Material | Stainless steel 201-1.2mm |
| Model Meja | Kombinasi meja & rak loyang, permukaan lapisan wooden undershelf |
| Kaki | Adjustable feet |
| Kapasitas Rak Loyang | 12 loyang 40 x 60 cm |
| BISA CUSTOM |
Mixer Spiral 20 Liter
Pemilihan mixer usaha bakpao juga sangat berpengaruh terhadap kualitas produksi usaha anda. Usaha bakpao memerlukan mixer khusus yang memang cocok dengan adonan bakpao yang kental dan kalis. Oleh karena itu kami merekomendasikan mixer khusus spesialis adonan kalis, yaitu mixer spiral.
Sebenarnya ada banyak sekali jenis mixer usaha yang bisa anda pakai untuk usaha bakpao seperti mixer planetary dan mixer horizontal. Namun mixer usaha bakpao yang paling kami rekomendasikan adalah mixer spiral. Nah di bawah ini ada spesifikasi mixer spiral yang cocok banget untuk usaha bakpao anda di Manado :

| Voltase | 250 V |
|---|---|
| Frekuensi | 50 Hz |
| Power | 1500 Watt |
| Volume Bowl | 20 L |
| Maks. Kapasitas Mengadon | 8 Kg |
| Bowl’s Speed | 25/12 rpm |
| Mixing Speed | 250/125 rpm |
| Berat | 93 Kg |
| Dimensi | 70 x 39 x 77 cm |
Cara Pesan Alat-Alat Usaha Bakpao Di Manado
Bagaimana cara pesan alat usaha bakpao di Manado? Untuk anda di Manado ingin pesan 1 set alat usaha bakpao di revon teknologi bisa banget ya. Cara pesan untuk wilayah Manado bisa dilakukan secara online, pemesanan secara online tinggal telepon kami via nomor 628112636308, atau bisa juga via whatsapp kami di bawah ini :
Atau anda pengen pesan secara offline? Bisa juga kok, anda bisa datang langsung ke kantor pemasaran kami yang berpusat di sleman yogyakarta, kalau untuk Manado order offline belum bisa ya, masih kami rekomendasikan pesan secara online.
Lihat Juga : Model Kitchen Set Minimalis Mewah
Apabila anda berada di jogja, klaten, magelang dan sekitarnya bisa datang langsung ke kantor kami yang beralamat di Jl. Baru Mulungan, Gilingan, Sendangadi, Kec. Mlati, Kabupaten Sleman, Daerah Istimewa Yogyakarta 55285.
Apabila anda berkunjung ke kantor pemasaran kami, anda bisa juga berkunjung ke workshop revon ya. Alamat workshop kami tidak jauh kok dari kantor pemasaran, hanya 5 menit saja ke alamat Bantarjo, Donoharjo, Ngaglik, Sleman Regency, Special Region of Yogyakarta 55581.
Garansi Peralatan Usaha Bakpao Di Manado
Bagaimana garansi alat-alat usaha bakpao merk revon di manado? Untuk garansi alat usaha bakpao merk revon di Manado yang anda dapatkan 1 tahun. Garansi tersebut mencakup servis & sparepartnya ya.
Jadi pelayanan garansi & konsultasi alat usaha bakpao merk revon di Manado akan kami layani fast respon pada jam kerja berikut :
Senin – Jumat
08.00 – 15.00 WIB
Sabtu
08.00 – 16.00 WIB

Tinggalkan Balasan