Spiral Mixer Merupakan alat pengaduk adonan untuk dapur usaha roti dan donat. Mixer spiral ini memiliki kapasitas adonan yang besar dan ada banyak pilihan kapasitasnya. Untuk standar usaha pemula rumahan ada mixer spiral kapasitas 5 liter atau untuk 2 kg adonan.
Mixer spiral biasa di pakai untuk mengaduk adonan roti manis, donat, pizza, mie dan adonan sejenisnya. Pada mixer spiral ini memiliki pengaduk yang akan bekerja bersamaan dengan bowlnya. Bowl mixer spiral akan ikut berputar bersamaan dengan pengaduknya. Perputaran bowl akan berlawanan arah dengan pengaduknya, bisa juga diatur searah ya.
Lihat Juga : Harga Mesin Roll Ice Cream
Lihat postingan ini di Instagram
Lihat Juga : Gambar Kitchen Equipment & Fungsinya | Cek YUK
Bedanya Mixer Spiral & Planetary
Secara umum, mixer planetary dan mixer spiral adalah mixer yang paling banyak digunakan oleh para pengusaha roti dan kue. Namun ada beberapa perbedaan dari mixer spiral dan planetary yang harus anda ketahui, antara lain sebagai berikut :
Mixer Spiral
Pada umumnya mixer spiral memiliki 1 pengaduk saja yaitu spiral / hook. Mixer spiral digunakan untuk mengaduk adonan kental dan di mana pengaduk spiral / hook akan berputar bersamaan dengan bowlnya. Sehingga bisa menghasilkan adonan yang tercampur merata dan lembut dengan cepat. Spiral mixer sangat baik digunakan untuk mengaduk adonan kental dan kalis atau untuk pembuatan adonan roti manis, roti tawar, donat dan pizza.
Pada dasarnya mixer spiral hanya menggunakan pengaduk spiral / hook saja dan tidak memiliki pengaduk tambahan seperti planetary mixer. Selain itu bowl mixer spiral juga tidak dapat di lepas seperti pada mixer planetary.
Lihat Juga : Bain Marie Penghangat Makanan Resto & Catering | Bisa Custom
Dengan proses pengadukan hook spiral akan berputar bersamaan dengan bowl, akan menghasilkan gesekan panas yang lebih rendah dibandingkan mixer planetary. Sehingga membantu menciptakan kondisi adonan yang sempurna selama proses pengadukan berlangsung.
Mixer Planetary
Pada umumnya mixer planetary memiliki mangkuk atau bowl yang statis dan menempel pada dasar mixer. Bowl tersebut dapat digerakan naik atau turun saat proses pengadukan. Pada mixer planetary, bowl dapat dilepas dan dibawa ke proses selanjutnya.
Mixer planetary dilengkapi dengan 3 pengaduk yang dapat diganti sesuai kebutuhan, 3 pengaduk mixer planetary adalah spiral / hook, beater dan whip. Mixer spiral dapat digunakan untuk mengaduk berbagai macam jenis adonan seperti keju, susu, adonan kue kering atau pastry, pizza, adonan kalis pun juga bisa.
Lihat Juga : Alat Pemotong Daging Tipis | Meat Slicer
Dari beberapa type mixer planetary memiliki 3 kecepatan yang dapat diatur sesuai kebutuhan, mulai dari low speed, medium speed dan high speed. Hal ini memungkinkan mixer planetary bekerja di berbagai tingkat kecepatan sesuai dengan kebutuhan usaha anda.
Daftar Mixer Spiral Terbaik Untuk Usaha Roti & Kue Di Wakatobi
Berikut ini adalah daftar mixer spiral yang rekomended untuk anda memulai usaha roti, donat, pizza di Wakatobi, apabila ada pertanyaan seputar mixer spiral bisa langsung di tanyakan via telepon atau whatsapp yang tersedia.
Mixer Spiral 5 Liter

| Voltase | 220 V |
|---|---|
| Frekuensi | 50/60 Hz |
| Power | 300 Watt |
| Volume | 5 L |
| Kapasitas Maks. | Tepung 2 Kg |
| (Adonan Tepung 3 Kg)** | |
| Kecepatan | 22/178 rpm |
| Berat Mesin | 35 kg |
| Dimensi Mesin | 55 x 33 x 32 cm |
Lihat Juga : Wastafel Cuci Piring 2 Bak | Stainless Steel & Bisa Custom
Mixer Spiral 10 Liter

| Voltase | 220 V |
|---|---|
| Frekuensi | 50 Hz |
| Daya | 400 Watt |
| Volume | 10 L |
| Kapasitas Maks. | Tepung 4 Kg |
| (Adonan Padat 6 Kg)** | |
| Kecepatan | 22/178 rpm |
| Berat | 70 kg |
| Dimensi | 78 x 38.5 x 78.5 cm |
Mixer Spiral 20 Liter

| Voltase | 220 v |
|---|---|
| Frekuensi | 50/60 Hz |
| Daya | 1,5 KW |
| Volume | 20 L |
| Kapasitas Maks. | Tepung 8 Kg |
| (Adonan Padat 12 Kg)** | |
| Kecepatan | 19/193 rpm |
| Berat | 124 Kg |
| Dimensi | 84 x 42 x 72 cm |
Lihat Juga : Harga Vakum Makanan Frozen | Vacuum Sealer Makanan
Mixer Spiral 3o Liter

| Voltase | 220 V |
|---|---|
| Frekuensi | 50 Hz |
| Daya | 1.500 Watt |
| Volume | 30 L |
| Kapasitas Maks. | Tepung 12 Kg |
| (Adonan Padat 18 Kg)** | |
| Kecepatan | 22/178 rpm |
| Berat | 129 kg |
| Dimensi | 92,5 x 51,5 x 83,5 cm |
Mixer Spiral 40 Liter

| Voltase | 380v |
|---|---|
| Frekuensi | 50/60 Hz |
| Daya | 2,2 Kw |
| Kapasitas (Volume) | 40 L |
| Kapasitas Maks. | Tepung 16 Kg |
| (Adonan Padat 24 Kg)** | |
| Kecepatan | 22/178 rpm |
| Berat | 178 Kg |
| Dimensi | 105 x 54,5 x 96 cm |
Mixer Spiral 60 Liter

| Voltase | 380 V |
|---|---|
| Frekuensi | 50 Hz |
| Power | 3 Kw |
| Volume | 60 Liter |
| Kapasitas Maks. | Tepung 25 Kg |
| (Adonan Padat 37.5 Kg)** | |
| Kecepatan | 22/178 rpm |
| Berat | 124 Kg |
| Diameter | 84 x 42 x 72 cm |
Harga Mixer Spiral Di Wakatobi
Berapa harga mixer spiral di Wakatobi? Untuk harga mixer spiral standar dapur usaha yang kami tawarkan di Wakatobi mulai Rp 8 jutaan hingga Rp 37 jutaan. Anda bisa mendapatkan mixer spiral yang sesuai dengan kebutuhan bisnis roti, donat atau bakery anda di Wakatobi. Di revon teknologi juga bisa pesan paket usaha untuk pemula, paket usaha roti medium, paket usaha roti profesinal. Silahkan di konsultasikan terlebih dahulu sebelum memulai usaha di Wakatobi, konsultasi gratis kok. Agar anda bisa menjalankan usaha dengan peralatan yang paling tepat dan bisa membuat usaha anda lebih maksimal.
Lihat Juga : Harga Deep Fryer Gas | Untuk Usaha Fried Chicken
Cara Pesan Spiral Mixer Di Wakatobi
Bagaimana cara pemesanan spiral mixer di Wakatobi? Cara pemesanan mixer spiral untuk usaha roti dan donat di wakatobi bisa secara online ya. Pemesanan mixer spiral terbaik untuk usaha donat dan roti di wakatobi secara online sangat mudah, anda tinggal klik telepon kami di nomor 628112636308, atau bisa juga via whatsapp kami, bisa telepon atau chat di bawah ini :
Bagi anda yang ingin pesan mixer spiral secara offline di wakatobi belum bisa ya. Karena untuk pemesanan mixer spiral di revon teknologi secara offline baru bisa dilakukan di kantor pemasaran kami yang berpusat di sleman yogyakarta, tepatnya di Jl. Baru Mulungan, Gilingan, Sendangadi, Kec. Mlati, Kabupaten Sleman, Daerah Istimewa Yogyakarta 55285.
Sebelum order, anda bisa konsultasi dulu mengenai alat yang paling cocok dengan bisnis roti, donat, kue atau kuliner lainnya yang anda jalankan di Wakatobi. Agar anda benar-benar bisa mendapatkan peralatan yang paling pas dan sesuai dengan kebutuhan usaha anda di Wakatobi. Konsultasi Gratis KOK, jadi tidak perlu ragu ya, langsung telepon atau chat whatsappa kami.
Lihat Juga : Alat Pemotong Kentang Mustofa | Ada Banyak Pilihan
Garansi Spiral Mixer Di Wakatobi
Bagaimana garansi mixer spiral di Wakatobi? Bagaimana garansi mixer spiral di Wakatobi? Untuk garansi spiral mixer di Wakatobi yang anda dapatkan 1 tahun. Garansi tersebut mencakup servis & sparepart, dan bila ada kerusakan atau masalah pada mixer spiral yang anad beli di revon, bisa langsung menghubungi konsultan kami untuk pelayanan servis dan garansinya. Pelayanan servis dan garansi mixer spiral di wakatobi akan kami layani fast respon pada hari kerja berikut :
Senin – Jumat
08.00 – 16.00 WIB
Sabtu
08.00 – 15.00 WIB

Tinggalkan Balasan