Peralatan Restoran Garut | Usaha Lebih Efektif – Dalam sebuah dapur restoran, cafe, catering dan dapur komersil lainnya pasti membutuhkan peralatan usaha yang berfungsi untuk menciptakan masakan-masakan yang berkualitas dan memiliki ciri khas rasa. Oleh karena itu pemilihan alat-alat dapur restoran sangatlah penting untuk memaksimalkan produksi masakan atau hidangan kepada customer. Apalagi bila restoran anda sudah memiliki banyak pelanggan, tentu saja proses memasak di dapur dituntut untuk produksi secara cepat.
Mengenal Peralatan Restoran Yang Sering Digunakan
Peralatan restoran memang sangatlah penting dalam menjalankan bisnis atau usaha restoran. Tanpa peralatan yang tepat, restoran tidak akan bisa memberikan pelayanan yang baik kepada customer. Oleh karena itu bila anda ingin memiliki bisnis makanan seperti restoran, cafe, catering atau bisa juga dapur hotel sangat penting memilih peralatan dapur yang berkualitas dan harus memiliki peranan penting untuk bisnis anda.
Untuk peralatan memasak di dapur restoran yang sering digunakan ada kompor high pressure, kompor low pressure, kompor medium pressure, oven gas, deep fryer, grill, griddle dan masih banyak lagi.
Sedangkan untuk proses penyajian bisa menggunakan meja stainless khusus. Standarnya dapur restoran memiliki meja stainless steel khusus dibagian tengah dapur mereka atau seringkali disebut dengan meja island restoran. Meja island ini berfungsi untuk menyajikan makanan kepada pelanggan mulai dari masakan matang hingga plating bisa dilakukan di meja island ini.
Peralatan Restoran yang Dibutuhkan Untuk Mengolah Berbagai Jenis Makanan
Nah, berbagai macam peralatan restoran yang dibutuhkan untuk mengolah berbagai macam jenis masakan ada banyak pilihannya, mulai dari deep fryer gas, kwali range, kompor gas stove open burner, kompor griddle, grill hingga oven ayam guling.
Revon telah menyediakan berbagai peralatan dapur restoran tersebut untuk anda di garut yang ingin mendapatkan peralatan dapur restoran yang berkualitas. Di revon teknologi, anda bisa custom produk sesuai dengan kebutuhan bisnis restoran anda di Garut.
Lihat Juga : Model Kitchen Set Terbaru | Bisa Custom Sesuai Kebutuhan
Anda juga bisa custom produk sesuai dengan kebutuhan masakan yang anda produksi. Sehingga di revon, anda bisa mendapatkan peralatan usaha yang berkualitas dan sesuai dengan kebutuhan bisnis restoran di Garut.
Memilih Peralatan Restoran yang Tepat Sesuai Kebutuhan Usaha Anda
Berikut ini adalah beberapa peralatan restoran yang cocok untuk dapur hotel, cafe atau restoran anda :
Deep Fryer Gas
Standar Deep Fryer 30 Liter Revon

| Dimensi | 39 x 63 x 80 + 25 (cm) |
|---|---|
| Kapasitas Minyak | 20-30 Liter |
| Kapasitas Penggorengan | 20-25 Potong ayam |
| Burner | Low Pressure |
| Mode | Listrik & Baterai |
| Daya | 80 Watt |
| Tambahan | Cold Zone, Timer & Alarm,Tatakan Stainless |
Deep Fryer Gas 30 Liter Single Wings

| Dimensi | 39 x 63 x 80 + 25 (cm) |
|---|---|
| Kapasitas Minyak | 20-30 Liter |
| Kapasitas Penggorengan | 20-25 Potong ayam |
| Burner | Low Pressure |
| Mode | Listrik & Baterai |
| Daya | 80 Watt |
| Tambahan | Cold Zone, Timer & Alarm,Tatakan Stainless, Single Wings [satu sayap peniris] |
Deep Fryer Gas 30 Liter Double Wings

| Dimensi | 39 x 63 x 80 + 25 (cm) |
|---|---|
| Kapasitas Minyak | 20-30 Liter |
| Kapasitas Penggorengan | 20-25 Potong ayam |
| Burner | Low Pressure |
| Mode | Listrik & Baterai |
| Daya | 80 Watt |
| Tambahan | Cold Zone, Timer & Alarm,Tatakan Stainless, Double Wings [2 sayap peniris] |
Kwali Range
|
Produk
|
Spesifikasi
|
Gambar
|
| Kwali Range 1 Tungku High Pressure | Stainless Steel |
Ukuran : 70 X 75 X 80+50 (cm)
Api: 1 burner high pressure, Cast iron Diameter Burner: 45 cm – Pilot valve – Gas valve – Water Drainer – Water cooler Top – Backsplash – Adjustable feet |
kwali range 1 burner |
|
Ukuran : 70 X 75 X 80+50 (cm)
Api: 2 burner high pressure, Cast iron Diameter Burner: 45 cm – Pilot valve – Gas valve – Water Drainer – Water cooler Top – Backsplash – Adjustable feet |
kompor wok kwali 2 tungku |
|
| Kompor Kwali Range 1 Jet Burner & 1 Soup Ring | Ukuran : 80 X 75 X 80+50 (cm) Api: 1 burner high pressure, Cast iron 1 Soup Ring Diameter Burner: 45 cm – Pilot valve – Gas valve – Water Drainer – Water cooler Top – Backsplash – Adjustable feet |
Kompor Kwali Range 1 Jet Burner & 1 Soup Ring |
| Kompor Kwali Range 2 Jet Burner & 1 Soup Ring | Ukuran : 150 X 75 X 80+50 (cm) Api: 2 burner high pressure Cast iron, 1 Soup Ring Diameter Burner: 45 cm – Pilot valve – Gas valve – Water Drainer – Water cooler Top – Backsplash – Adjustable feet |
Kompor Kwali Range 2 Jet Burner & 1 Soup Ring |
Gas Stove Open Burner
|
Nama Produk
|
Spesifikasi
|
Gambar
|
|
Gas Stove Open Burner Low Pressure Stainless 4 Tungku
|
Dimensi : 70 x 75 x 80 +20 cm
Api : 4 Burner medium pressure Cast Iron Pemantik Api Backspalsh Adjustable Feet |
Gas Stove Open Burner Low Pressure Stainless 4 Tungku |
|
Gas Stove Open Burner Low Pressure Stainless 6 Tungku
|
Dimensi : 120 x 70 x 85
Bahan : Stainless steel Kaki-kaki: Pipa Stainless steel Adustable Feet Pemantik api Standard Import Backsplash Garansi services 1 tahun Garansi sparepart 1 tahun |
Produsen Kompor Gas Komersial 6 tungku |
Oven Gas Deck Otomatis
|
Gambar
|
Nama Produk
|
Spesifikasi
|
|
Oven Gas Fomac 1 Deck 1 Tray |
Oven Gas Fomac 1 Deck 1 Tray Otomatis
|
Voltase : 220 V
Daya : 75 Watt Temperatur : 20°C – 400°C Berat : 57 Kg Dimensi : 980 x 760 x 530 mm Tipe Mesin : 1 deck 1 tray |
|
Oven Gas Fomac 1 Deck 2 Tray |
Oven Gas Fomac 1 Deck 2 Tray Otomatis
|
Voltase : 220 V
Daya : 75 Watt Temperatur : 20 – 400°C T.P.KPa : 2800Pa – 3000Pa Berat : 95 Kg Dimensi : 129 x 90 x 63 cm Tipe Mesin : 1 deck 2 trays |
|
Oven Gas Fomac 1 Deck 3 Tray |
Oven Gas Fomac 1 Deck 3 Tray Otomatis
|
Voltase : 220V / 50Hz
Daya : 75 Watt Temperatur : 20°C – 400°C T.P.KPa : 2800Pa – 3000Pa Berat : 135 Kg Dimensi : 184 x 93 x 73 cm Tipe Mesin : 1 deck 3 tray |
|
Oven Gas Fomac 2 Deck 4 Tray |
Oven Gas Fomac 2 Deck 4 Tray Otomatis
|
Voltase : 220 V
Frekuensi : 50 Hz Daya : 150 Watt Temperatur : 20°C – 400°C T.P.KPa : 2800 Pa Berat : 185 Kg Dimensi : 1290 x 900 x 1430 mm Tipe Mesin : 2 deck 4 trays |
Oven Rotisserie
|
Nama Produk
|
Spesifikasi
|
Gambar
|
|
Ukuran : 120 x 50 x 43 (cm)
Kapasitas: 1 stik/ 5 ayam Type: Rotary manual pemantik Listrik: 25 Watt |
Oven Ayam Guling 1 Stik |
|
|
Oven Gas Rotisserie 2 Stik
|
Ukuran : 120 x 50 x 117 (cm)
Kapasitas: 2 stik/ 20 ayam Type: Rotary manual pemantik Listrik: 50 Watt |
Oven Ayam Guling Kapasitas 8-10 Ayam |
|
Oven Gas Rotisserie 3 Stik
|
Ukuran : 120 x 50 x 40 + 96 (cm) Kapasitas: 3 stik/ 15 ayam Type: Rotary manual pemantik Listrik: 75 Watt |
Oven Gas Rotisserie 3 Stik |
Mixer Spiral

| Voltase | 220 v |
|---|---|
| Frekuensi | 50/60 Hz |
| Daya | 1,5 KW |
| Volume | 20 L |
| Kapasitas Maks. | Tepung 8 Kg |
| (Adonan Padat 12 Kg)** | |
| Kecepatan | 19/193 rpm |
| Berat | 124 Kg |
| Dimensi | 84 x 42 x 72 cm |
Mixer Planetary

| Voltase | 220 V / 50 Hz |
|---|---|
| Daya | 750 Watt |
| Kapasitas | 20 Liter |
| Kapasitas Maks. | Tepung 3.25 Kg |
| (Adonan Padat 4.6 Kg)** | |
| Kecepatan | 105/180/408 rpm |
| Berat | 76 Kg |
| Dimensi | 52 x 42 x 76 cm |
Mesin Steamer Makanan 10 Tray + Troli

| Dimensi Luar | 58 x 80 x 173 cm |
|---|---|
| Dimensi Dalam | 48 x 62 x 120 cm |
| Material | Stainless Steel |
| Kapasitas | 10 Tray / Loyang |
| Loyang | 40 x 60 cm |
| Burner | Single Burner High Pressure |
| Automatic Waterflow | Kran Air Otomatis |
Alat Panggangan
|
Nama Produk
|
Spesifikasi
|
Gambar
|
|
Dimensi | Ukuran : 74 x 41 x 83 cm ,
Bahan meja : Stainless steel Bahan wajan : besi Sudah Termasuk sotel Belum termasuk kompor gas adjustable feet |
Gambar Alat Pemanggang Serbaguna Gas Griddle Portable Flat Besi Hitam |
|
|
Alat Pemanggang Gas Griddle Stainless Steel
|
Ukuran : 70 × 70 × 80 (cm)
Flat Pan/ griddle |
Gas Griddle Stainless Steel |
|
Dimensi | Ukuran : 70 × 80 × 80 (cm)
Type Api : Low Pressure Tebal Plat : 1mm – Grill panggang Cast Iron – Batu Charcoal, Bisa Custom |
Gambar Alat Pemanggang Gas Charcoal Grill |
|
|
Alat Pemanggang Gas Griddle Stainless & Grill Cast Iron
|
Ukuran : 800 x 70 x 80 (cm)
Kombinasi Grill & Griddle |
Gambar Alat Pemanggang Gas Griddle Stainless & Grill Cast Iron |
|
Dimensi: 100 × 70 × 80 (cm)
Model : Standing Cabinet Api: Low Pressure Body & Kerangka : Full Stainless Steel Bahan Bakar : Gas LPG 4 Burner Dengan Pemantik Standart Import Tebal Plat: 1mm Grill panggang Cast Iron Adjustable Feet |
Gambar Cabinet Alat Pemanggang Serbaguna Gas Griddle Stainless & Grill Cast Iron |
Meja Sink Stainless
|
Produk
|
Spesifikasi
|
Gambar
|
| Meja Sink Stainless Steel 1 Bowl 1 Shap |
Dimensi : 80 x 70 x 80+15 (cm)
Material: Stainless steel 201-1.2mm 1 Bowl: ukuran (50 x 50 x 30 cm) Backsplash: 15 cm, model 1 shap adjustable feet, NO DRAINBOARD |
Meja Sink Stainless Steel 1 Bowl 1 Shap |
| Kitchen Sink Stainless 1 Bowl 2 Shap Dengan Papan Pengering |
Dimensi : 120 x 70 x 80+15 (cm)
Material: Stainless steel 201-1.2mm 1 Bowl: ukuran (50 x 50 x 30 cm) Backsplash: 15 cm, model 2 shap adjustable feet, WITH DRAINBOARD |
Kitchen Sink 1 Bowl 2 Shap |
| Kitchen Sink Stainless Steel 1 Bak 1 Tier Dan Papan Pengering |
Dimensi : 120 x 70 x 80+15 (cm)
Material: Stainless steel 201-1.2mm 1 Bowl: ukuran (50 x 50 x 30 cm) Backsplash: 15 cm, model 1 shap adjustable feet, WITH DRAINBOARD |
Meja Cuci Piring Stainless |
Exhaust Hood | Cerobong Asap Dapur
|
Gambar
|
Nama Produk
|
Spesifikasi
|
|
Produsen Exhaust Hood Stainless Steel Per Meter |
Dimensi Ukuran : 100 X 70 X 30/40 (cm)
Bahan Material Stainless Steel, Tebal Plat 0.8mm Sudah termasuk saringan minyak / filter minyak Sudah termasuk lampu hood |





















Tinggalkan Balasan