Donat merupakan salah satu makanan yang memiliki banyak penggemar, mulai dari anak-anak hingga dewasa menyukai donat. Apalagi saat ini donat memiliki banyak sekali variannya, seperti donat kentang, donat bomboloni, donat italia, donat jerman, dan masih banyak lagi varian rasa dari donat ini yang membuatnya semakin banyak membuat masyarakat indonesia semakin hari semakin banyak yang suka.
Lihat postingan ini di Instagram
Peluang Usaha Donat Di Mamuju
Memang saat ini penjual donat sudah menjamur dimana-mana, namun perlu anda ketahui donat yang banyak beredar di pasaran merupakan donat dengan kualitas menengah kebawah. Dan untuk donat dengan kualitas menengah keatas masih belum banyak pesaingnya.
Padahal itu adalah satu peluang yang sangat menjanjikan, karena membuat donat dengan kualitas premium termasuk mudah, bahan-bahan yang dibutuhkan juga melimpah dan mudah didapatkan disekitar kita.
Apalagi didukung dengan adanya alat-alat usaha yang bisa membuat produksi donat lebih maksimal dengan kapasitas besar yang terkontrol. Dengan begitu, anda akan selalu bisa produksi donat dengan skala besar dan kualitas yang baik.
Lihat Juga : Apa Itu Exhaust Fan Dapur? Berapa Harganya? Cek Sekarang
Tips Memulai Jualan Donat Di Mamuju
Berikut ini adalah beberapa tips yang bisa menjadi wawasan untuk anda sebelum memulai jualan donat di Mamuju?
Tentukan Jenis & Resep Donat Yang Enak
Menentukan jenis dan resep donat yang ingin dijual adalah langkah pertama sebelum memulai usaha donat. Anda bisa mencari di internet seperti apa donat yang paling laris di pasaran dan resep cara membuat donatnya. Rasa donat juga akan sangat mempengaruhi bisnis donat rumahan yang anda geluti. Semakin enak rasa donat yang anda produksi, semakin banyak juga customer yang suka dan semakin banyak pelanggan anda.
Persiapkan Alat & Bahan
Untuk cara memulai usaha donat yang berkualitas dan laris di pasaran, anda harus mempersiapkan alat-alat yang memadai dan berkualitas serta bahan-bahan yang masih fresh dan sesuai target pasar yang anda target, entah itu pasar menengah kebawah atau pasar menengah keatas.
Dalam membulai bisnis jualan donat, anda sebagai pelaku bisnis harus mempersiapkan anggaran yang cukup untuk membeli berbagai macam perlengkapan usaha seperti penggorengan donat, mixer donat dan lain sebagainya.
Lihat Juga : Alat Press Gelas Plastik | Cup Sealer Minuman Kekinian
Buat Topping Donat Yang Bervariasi
Variasi topping yang dimiliki akan memberikan banyak pilihan kepada customer yang hendak membelinya. Beberapa topping yang paling laris di pasaran antara lain topping coklat, meses, dan keju. Topping yang berwarna warni juga akan memberikan kesan yang lebih menarik pada customer.
Penamaan Donat Yang Unik
Memberikan nama donat yang unik juga penting ya, karena dengan penamaan yang unik akan membuat customer lebih mudah menhafalnya. Nama usaha donat yang anda miliki harus disertai dengan logo untuk keperluan promosi selanjutnya. Pada setiap kemasan atau packaging sebisa mungkin diberikan sticker logo dan nama brand anda, agar orang lebih mudah mengenal & teringat produk anda apabila mereka ingin membeli donat.
Jualan & Promosi
Setiap customer pasti akan tertarik membeli apabila sudah berbau promo. Dari fenomena ini, anda bisa menerapkan promo untuk bisnis jualan donat anda. Membuat promo jualan yang bagus akan mampu menarik minat masyarakat untuk mencoba donat yang anda jual.
Apabila kualitas donat yang anda produksi sudah bagus dan berkualitas, para customer yang datang karena promo akan kembali lagi karena rasa donat yang anda jual enak dan berkualitas. Anda juga bisa membuat sosial media untuk bisnis jualan donat anda, seperti facebook, instagram, dan tiktok. Dan yang tidak kalah penting adalah mendaftarkan bisnis anda di Google Bisnisku.
Peralatan Usaha Donat Di Mamuju
Berikut ini, alat usaha donat yang kami rekomendasikan untuk anda di mamuju :
Standing Kompor Wajan Donat
Pertama yang dibutuhkan adalah kompor khusus untuk usaha donat, dan yang kami rekomendasikan adalah standing wajan kotak portable ini. Kompor wajan kotak ini dilengkapi dengan 2 kompor yang dapat dibongkar pasang sesuai keinginan, dan tentu saja kompor wajan kotak portable ini mudah dibersihkan dan durabel untuk penggunaan usaha jangka panjang. Info detail bisa dilihat di video kami Apa itu wajan kotak portable?

| Dimensi | 70 x 50 x 25 cm |
|---|---|
| Sayap Peniris | 50 x 70 x 2 cm |
| Kedalaman Wajan | 10 cm |
| Kapasitas | 10 Liter |
| Bahan | Stainless Steel |
| Kelengkapan | – Loyang Penggorengan |
| – Handle Loyang Penggorengan | |
| – Kompor 1 Tungku 2 Unit | |
| – Selang Regulator | |
| – Kran Pengurasan | |
| Kaki | Knockdown |
Mixer Spiral 10 Liter

| Voltase | 220 V |
|---|---|
| Frekuensi | 50 Hz |
| Daya | 400 Watt |
| Volume | 10 L |
| Kapasitas Maks. | Tepung 4 Kg |
| (Adonan Padat 6 Kg)** | |
| Kecepatan | 22/178 rpm |
| Berat | 70 kg |
| Dimensi | 78 x 38.5 x 78.5 cm |
Meja Produksi 12 Rak Loyang

| Dimensi | 100 x 70 x 80 (cm) |
|---|---|
| Bahan | Stainless Steel 201 – 1.2mm |
| Model | Kombinasi Meja & Rak Loyang |
| Kapasitas Rak | 12 Loyang 40 x 60 cm |
| Permukaan Meja | Dilapisi Wooden Undershelf |
| Kelengkapan | Adjustable Feet |
| Bisa Custom |
Mesin Proofing Adonan Donat

| Dimensi | 58 x 67 x 90 (cm) |
|---|---|
| Kapasitas | 5 Rak [Loyang 40 x 60 cm] |
| Listrik | 600/300 Watt |
| Suhu | Thermo Analog Control |
| Kelembaban | Humidity Analog Control |
| Kelengkapan | Roda/Rem, |
| Belum Termasuk Loyang |
Cara Pesan Alat Usaha Donat Di Mamuju
Bagaimana cara pesan 1 set alat usaha donat di Mamuju? Cara pesan 1 set alat bisnis donat di mamuju sangat mudah kok, anda bisa pesan secara online maupun offline. Pemesanan alat usaha donat secara online di mamuju bisa via telepon atau whatsapp kami di nomor 628112636308, atau bisa langsung klik whatsapp kami di bawah ini :
Atau anda yang ingin pesan secara offline dan konsultasi langsung dengan konsultan produk kami di kantor bisa datang ke kantor pemasaran kami ya. Kantor pemasaran kami berpusat di sleman yogyakarta, tepatnya di alamat Jl. Baru Mulungan, Gilingan, Sendangadi, Kec. Mlati, Kabupaten Sleman, Daerah Istimewa Yogyakarta 55285.
Garansi Alat Usaha Donat Di Mamuju
Bagaimana garansi alat usaha donat merk revon di Mamuju? Garansi alat usaha donat di mamuju dari revon teknologi 1 tahun yang mencakup servis & sparepart. Jadi apabila terjadi masalah atau kerusakan pada alat usaha donat merk revon, anda akan mendapatkan garansi 1 tahun yang mencakup servis & sparepartnya langsung dari revon.
Sedangkan untuk mixer merk fomac, garansi yang anda dapatkan 1 tahun resmi dari fomac yang mencakup servis dan sparepartnya. Revon akan membantu anda mendapatkan garansi resmi dari fomac, jadi anda tidak perlu khawatir, karena akan mendapatkan pelayanan pasca jual, garansi & konsultasi akan lebih mudah dan cepat di revon teknologi.
Pelayanan garansi & konsultasi alat usaha donat di Mamuju akan kami layani fast respon pada hari & jam kerja berikut :
Senin – Jumat
08.00 – 16.00 WIB
Sabtu
08.00 – 15.00 WIB

Tinggalkan Balasan