Peluang usaha roti di lamongan memang masih sangat terbuka lebar, apalagi kebutuhan roti dan kue saat ini semakin hari semakin meningkat. Roti biasanya di pakai untuk berbagai keperluan, untuk sarapan, camilan, pengganjal perut sebelum makan siang, makan malam dan banyak juga yang menggunakan roti sebagai buah tangan atau oleh-oleh untuk sanak saudara. Banyak juga acara-acara memesan roti untuk suguhannya, seperti arisan, acara keluarga dan lain sebagainya.
Lihat postingan ini di Instagram
Usaha Roti & Kue Di Lamongan
Anda berencana menjalankan usaha roti dan kue di Lamongan? Jika benar, anda berada di tempat yang tepat. Karena kami revon teknologi merupakan pusat fabrikasi & distributor alat-alat dapur usaha roti dan kue. Ada banyak sekali jenis oven gas, mesin proofer, meja bakery, mixer spiral, mixer planetary dan lain sebagainya.
Apabila anda ingin menjalankan bisnis roti dan kue di lamongan bisa memesan paket usahanya di revon teknologi. Kami menyediakan paket usaha untuk pemula, industri rumahan hingga outlet bakery profeisonal.
5 Kesalahan Membuat Roti Untuk Jualan
Ragi Sudah Kadaluarsa
Ada banyak alasan kenapa roti tidak mengembang dan salah satunya adalah karena ragi gak sengaja mati atau memang sudah kadaluarsa. Mengaktifkan ragi roti atau menghidupkan ragi roti adalah hal penting dalam membuat roti. Untuk itu baiknya menggunakan air hangat untuk mencampurkan ragi, suhu air yang paling baik untuk ragi adalah 70-90 derajat Fahrenheit.
Kurang Memperhatikan Tepung Yang Di Pakai
Yang harus anda ketahui bahwa tidak semua tepung serbaguna cocok untuk membuat roti. Disini sangat penting untuk memperhatikan resep yang anda miliki, apakah menggunakan tepung berprotein rendah atau protein tinggi. Untuk bisa mendapatkan tekstur roti yang lembut, sebaiknya saring tepung sebelum digunakan.
Adonan Kurang Kalis
Salah satu hal yang membuat roti gagal adalah kurangnya saat menguleni adonan. Menguleni adonan gak hanya berperan untuk mencampurkan adonan roti agar rata. Penggunaan mixer sangat berpengaruh pada adonan roti yang anda hasilkan. Untuk adonan roti manis, roti tawar perlu sekali mendapatkan adonan kalis. Untuk informasi adonan kalis bisa dilihat di artikel kami Tips Membuat Adonan Roti Manis Kalis & Mengembang Sempurna.
Gagal Saat Proofing Adonan
Sering sekali gak disadari kesalahan membuat roti dan dilakukan oleh pemula adalah gak sabaran. Untuk membuat roti manis, roti tawar atau roti sobek membutuhkan waktu istirahat yang lumayan lama, kurang lebih 45 – 60 menit. Proses proofing harus dilakukan pada suhu dan kelembaban yang tepat. Jika tidak adonan bisa gagal mengembang ataupun adonan kempes karena suhu dan kelembaban terlalu panas atau terlalu dingin, oleh karena itu penggunaan mesin proofer sangatlah penting untuk kebutuhan produksi skala besar sekaligus.
Daftar Peralatan Usaha Roti Dan Kue Profesional
Oven Gas Pemantik Manual

| Dimensi Luar | 75 x 65 x 125 cm |
|---|---|
| Dimensi Dalam | 65 x 46 x 36 cm |
| Type Api | Atas & Bawah |
| Pemantik | Atas & Bawah |
| Thermometer | Ya |
Oven Otomatis 1 Deck

| Voltase | 220 V |
|---|---|
| Daya | 75 Watt |
| Temperatur | 20 – 400°C |
| T.P.KPa | 2800Pa – 3000Pa |
| Berat | 95 Kg |
| Dimensi | 129 x 90 x 63 cm |
| Tipe Mesin | 1 deck 2 trays |
Mesin Proofer Digital

| Dimensi | 51 x 71 x 134 (cm) |
|---|---|
| Kapasitas | 10 Loyang [40 x 60 cm] |
| Daya Listrik | 700/350 Watt |
| Pengontrol Suhu | Digital |
| Pengontrol Kelembaban | Digital |
| Kelengkapan | – Internal Fan |
| – Internal Lamp | |
| Bisa Custom | Ya |
Mesin Proofer Analog

| Dimensi | 51 x 71 x 134 (cm) |
|---|---|
| Kapasitas | 10 Loyang [40 x 60 cm] |
| Daya Listrik | 700/350 Watt |
| Pengontrol Suhu | Analog |
| Pengontrol Kelembaban | Analog |
| Kelengkapan | – Internal Fan |
| – Internal Lamp | |
| Bisa Custom | Ya |
Mixer Spiral

| Voltase | 250 V |
|---|---|
| Frekuensi | 50 Hz |
| Power | 1500 Watt |
| Volume Bowl | 20 L |
| Maks. Kapasitas Mengadon | 8 Kg |
| Bowl’s Speed | 25/12 rpm |
| Mixing Speed | 250/125 rpm |
| Berat | 93 Kg |
| Dimensi | 70 x 39 x 77 cm |
Mixer Planetary

| Voltase | 220 V / 50 Hz |
|---|---|
| Daya | 750 Watt |
| Kapasitas | 20 Liter |
| Kapasitas Maks. | Tepung 3.25 Kg |
| (Adonan Padat 4.6 Kg)** | |
| Kecepatan | 105/180/408 rpm |
| Berat | 76 Kg |
| Dimensi | 52 x 42 x 76 cm |
Meja Bakery Stainless

| Dimensi | 100 x 70 x 80 cm |
|---|---|
| Material | Stainless Steel 201 – 1.2 mm |
| Model | Kombinasi Meja Kerja & Rak Loyang |
| Kapasitas Rak | – 12 Rak Loyang |
| Ukuran Rak Loyang | 40 x 60 cm |
| Kaki | Adjustable Feet |
| Bisa Custom | Ya |
Rak Loyang

| Dimensi | 48 x 60 x 160 (cm) |
|---|---|
| Material | Stainless Steel 201 – 1.2 mm |
| Kapasitas | Muat 16 loyang 40 x 60 cm |
| Kaki | Roda & rem kaki |
| Bisa Custom | Ya |
Paket 1 Set Alat Usaha Roti & Kue Pemula Di Lamongan
Oven Gas Pemantik P-75

| Dimensi Luar | 75 x 65 x 125 cm |
|---|---|
| Dimensi Dalam | 65 x 46 x 36 cm |
| Type Api | Atas & Bawah |
| Pemantik | Atas & Bawah |
| Thermometer | Ya |
Proofer Analog Mini 5 Tray

| Dimensi | 58 x 67 x 90 (cm) |
|---|---|
| Kapasitas | 5 Rak [Loyang 40 x 60 cm] |
| Listrik | 600/300 Watt |
| Suhu | Thermo Analog Control |
| Kelembaban | Humidity Analog Control |
| Kelengkapan | Roda/Rem, |
| Belum Termasuk Loyang |
Meja Dough Stainless

| Dimensi | 120 x 90 x 86/90 cm |
|---|---|
| Bahan | Stainless Steel |
| Lapisan Meja | Wooden Board |
| Tebal Plat | 1.2 mm |
| Kaki | Adjustable Feet |
| Garansi | 1 Tahun |
| Bisa Custom | Ya |
Mixer Planetary 10 Liter

| Voltase | 220V / 50Hz |
|---|---|
| Daya | 450 Watt |
| Volume | 10 Liter |
| Kapasitas Maks. | Tepung 1,75 Kg |
| (Adonan Padat 2,5 Kg)** | |
| Kecepatan | 110 / 178 / 390 rpm |
| Berat | 70 Kg |
| Dimensi | 51 x 48 x 77 cm |
Cara Pesan Alat Usaha Roti & Kue Untuk Usaha Di Lamongan
Bagaimana cara pemesanan peralatan usaha roti dan kue merk revon di Lamongan? pemesanan alat usaha roti dan kue merk revon di Lamongan bisa secara online ya. Pemesanan secara online alat usaha roti & kue di Lamongan bisa telepon konsultan kami di nomor 628112636308, atau bisa juga langsung menghubungi konsultan kami via whatsapp di bawah ini :
Atau anda bisa pesan secara offline di revon teknologi ya, untuk pemesanan paket usaha roti dan kue merk revon di Lamongan belum bisa secara offline ya, dan masih pesan online via telepon/whatsapp kami.
Dan untuk pemesanan secara offline bisa datang langsung ke kantor pemasaran kami di sleman yogyakarta, tepatnya di alamat Jl. Baru Mulungan, Gilingan, Sendangadi, Kec. Mlati, Kabupaten Sleman, Daerah Istimewa Yogyakarta 55285.
Anda bisa konsultasi dulu ya, via online maupun datang ke kantor pemasaran kami. Konsultasi gratis kok, jadi anda bisa mengetahui seputar alat-alat usaha yang akan digunakan dan bisa lebih mudah menentukan alat apa saja yang dibutuhkan untuk memulai bisnis roti dan kue di lamongan.
Garansi Perlengkapan Usaha Roti & Kue Merk Revon Di Lamongan
Bagaimana garansi alat usaha roti dan kue merk revon di Lamongan? garansi yang anda dapatkan untuk alat-alat bisnis roti dan kue dari revon di Lamongan adalah 1 tahun. Garansi tersebut mencakup servis dan sparepartnya ya, jadi apabila terjadi masalah atau kerusakan pada alat usaha roti dan kue dari revon bisa langsung menghubungi konsultan kami via telp/wa. Layanan garansi & konsultasi gratis alat usaha roti dan kue merk revon di Lamongan akan kami layani fast respon pada hari & jam kerja berikut :
Senin – Jumat
08.00 – 16.00 WIB
Sabtu
08.00 – 15.00 WIB

Tinggalkan Balasan